Camice medico bianco Mara, da donna con collo sciallato, due tasche e maniche lunghe con pizzo

 Camice medico bianco Mara, da donna con collo sciallato, due tasche e maniche lunghe con pizzo
BEST PRICE
-46%

Per le taglie degli abiti 3XL, 4XL e degli abiti in pile 2XL, 3xl, viene addebitato un costo materiale aggiuntivo di 5€ per ogni capo.

Doctor in uniforma sale
Codice:203-mara
Produttore: Doctor in uniforma
Consegna tramite corriere: 8 €
Consegna stimata, Duminică, 04 aug.
62,73€(-46%)
34,00€

Salva 28


Il prodotto è stato acquistato da 93 le persone

Ordina tramite WhatsApp
de L-V 09-16:30

Orario L-V 09-16:30
+3933.3218.0645

Spedizione gratuita sul
pesce 150 €

Sostituzione del prodotto
Con pacco da scambiare

Pagamenti online sicuri
Attraverso la Paypal
  

Ritorno in 14 giorni
Dettagli restituzione
  


  1. Camice medico bianco Mara, da donna con collo sciallato, due tasche e maniche lunghe con pizzo

Caratteristiche del camice medico bianco Mara, da donna con collo sciallato, due tasche e maniche lunghe con pizzo :


Camice a maniche lunghe

Camice: Due tasche inferiori accessoriate con pizzo

Lunghezza del camice: all' altezza del ginocchio

I camici a tunica sono realizzati in tercot (35% cotone 65% poliestere).


Il materiale è leggero e resistente all' usura. La sua particolare qualità lo fa risaltare tra gli altri tessuti con una leggerezza speciale, dovuta ai fili ritorti. Può essere lavato a 40 gradi Celsius, la percentuale di contrazione è inferiore al 2%, quindi non si ristringe al lavaggio.


L' abito a tunica ha un taglio dritto, una lunghezza che arriva al livello delle ginocchia, due tasche inferiori ed una superiore. La chiusura è realizzata con graffette al centro.


Per quanto riguarda le dimensioni nella tabella e le dimensioni nella realtà, potrebbero esserci differenze di circa 2 cm dovute al fatto che sono fatte a mano.

 

 

 Camice medico bianco Mara, da donna con collo sciallato, due tasche e maniche lunghe con pizzo


Esprimi la tua opinione valutando il prodotto

Dare una nota
halate medicale barbatihalate medicale ieftinehalate medicale groasehalat asistenta medicalahalate medicaleuniforme medicale barbaticostume spitalhalate cu maneca lunga
 ACCAPPATOIO CON ETICHETTA MARA/RAINBOWXSSMLXL2XL
LE SPALLE353838394141
TORACE92102108112116124
VITA8894100108112120
ANCA96106114118120130
LUNGHEZZA898990909194
LUNGHEZZA DELLA MANICA565758596060

Chat on WhatsApp Doctor in uniforma